Благотворительность

Вы можете
нам помочь!

Расчетный счет для оказания благотворительной помощи:

р/с BY 52 AKBB 36420034231647000000
УНП 700452688
ОКПО 29092951
«АСБ Беларусбанк» фил-л 700
код БИК AKBBBY 21700

Мы говорим спасибо всем, кто нам помог >>

Переводчик (Translate)

2024 - Год качества

105-лет органам государственного управления системой образования Республики Беларусь

Интернет ресурсы

Сайт президента
Министерство образования
Официальный сайт Могилевского облисполкома
Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь
МЧС Беларуси
Детский правовой сайт

Акция "Не рядом,а вместе"Печать

Яркий мартовский день внес веселье, задорный смех, радость и улыбки в стены ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (далее - центр). Ведь стало доброй традицией в нашем центре ежегодно проводить мероприятия для «солнечных» детей города Могилева и Могилевского района.  

Для хорошего праздничного  настроения ребят и взрослых  педагогами центра, студентами – волонтерами социально – педагогического центра факультета педагогики и психологии детства МГУ им. А.А. Кулешова, ребятами из ГУО «Могилевская детская школа искусств №1», спонсорами: кафе «Буффет» и кондитерской «ТОРТила»  была подготовлена насыщенная  программа.

 С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по основной деятельности, которая отметила значимость данного мероприятия. Ребята и взрослые приняли активное участие в музыкально – игровой программе «Фунтик приглашает друзей», в творческом празднике «Наша малая Родина» с участием студентов– волонтеров.  Зарядом бодрости, энергии, сердечного тепла ребята и студенты-волонтеры обменялись в совместных веселых танцах,  играх и развлечениях. Ярким моментом стали танцы «Художники» и  «Бизнесмены», которые представили воспитанники ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Выступление студентов ГУО «Могилевский социально - гуманитарный колледж» и ребят из ГУО «Могилевская детская школа искусств №1» вызвало всплеск радостных эмоций как у детей, так и у взрослых.

Чудесное настроение отразилось в совместных творческих работах детей. Ребята вместе со студентами – волонтерами создали творческую работу «Наша малая Родина», выполненную в нетрадиционной технике.

Пока ребята трудились со своими новыми друзьями, их мамы участвовали в тренинге для родителей «Не рядом, а вместе».

         Ушли ребята с улыбками на лицах и, конечно, с подарками от Могилевского филиала «Белтаможсервис»,  и сладкими угощениями от кафе «Буффет», кафе-кондитерской «ТОРТила».

 

 Не рядом, а вместе…

Яркие, интересные и насыщенные  мероприятия прошли  в государственном учреждении образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»,  посвященные Дню людей с синдромом Дауна.   Накануне, 19 марта, специалисты центра совместно с родителями  пригласили принять участие  ведущих телерадиокомпании «Могилев» в необычной фотосессии. Фотографии «солнечных детей»   и ведущих  были представлены в «арт-окне» в библиотеке К. Маркса, это стало своеобразным предисловием к всемирному дню людей с синдромом Дауна.  

На следующий день, дети  вместе с родителями собрались в уютном музыкальном зале областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.  Игровая программа «Фунтик приглашает друзей» вызвала всплеск радостных эмоций у  всех присутствующих.  Выступление детей ГУО «Могилевская детская школа искусств №1»  создало атмосферу душевного тепла. Ярким  штрихом программы  стал танец «Бизнесмены», который представили «солнечные» дети Центра. Чудесное настроение отразилось в совместной творческой  работе детей. Вместе с студентами - волонтерами социально-педагогического центра факультета педагогики и психологии детства МГУ им. А.А.Кулешова ребята смогли создать удивительный коллаж «Наша малая Родина». Пока ребята трудились со своими новыми друзьями, мамы и папы имели возможность поучаствовать в коммуникативном тренинге.

Завершающим мероприятием, приуроченным к   Дню людей с синдромом Дауна, стала акция «Не рядом, а вместе». Удивительная для марта погода, замечательное место в центре города Могилева, присутствие волонтеров и партнеров по инновационному проекту, собравшаяся аудитория студентов и учащихся общеобразовательных учреждений сделали этот день ярким и незабываемым. Специалисты центра  и родители предлагали могилевчанам  познакомиться с материалами выставки, раздавали буклеты, браслеты с солнышком в знак принятия детей с синдромом Дауна.

Цель данных мероприятий – способствовать формированию позитивного образа  «особенных детей»,  изменить стереотипы по отношению к ним, развеять мифы о детях с синдромом Дауна.

Известные люди с синдромом Дауна   Люди с синдромом Дауна    Буклет о детях с синдромом Дауна

Пролистать наверх