Благотворительность

Вы можете
нам помочь!

Расчетный счет для оказания благотворительной помощи:

р/с BY 52 AKBB 36420034231647000000
УНП 700452688
ОКПО 29092951
«АСБ Беларусбанк» фил-л 700
код БИК AKBBBY 21700

Мы говорим спасибо всем, кто нам помог >>

Переводчик (Translate)

2024 - Год качества

105-лет органам государственного управления системой образования Республики Беларусь

Интернет ресурсы

Сайт президента
Министерство образования
Официальный сайт Могилевского облисполкома
Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь
МЧС Беларуси
Детский правовой сайт

Акция "Открытое сердце"Печать

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, педагогами ГУО «Могилевский областной ЦКРОиР» и родителями-волонтерами, воспитывающими детей с аутизмом, организована информационно-просветительская  акция «Открытое сердце», состоявшаяся в торговом центре «Парк-Сити». Целью данной акции было привлечение внимания к данной проблеме и информирование общественности об аутизме. В акции приняли участие волонтеры социально-педагогического центра факультета педагогики и психологии детства МГУ им. А.А.Кулешова. Праздничное агентство «Карамель» внесло нотку позитива и задора для всех присутствующих. На выставке-презентации горожане знакомились с биографиями знаменитых людей с аутизмом. А организованная выставка творческих работ детей с аутизмом, посещающих изостудию «Мирабелла» никого не оставила равнодушным. Работы детей привлекали внимание своей красочностью, гармонией цвета и неординарностью. Рисунки Сони Тризоновой, выпускницы ГУО «Могилевский областной ЦКРОиР», заняли достойное место в общероссийском конкурсе рисунков «Цветной мир», где девочка получила диплом лауреата 3 степени. В распространенных информационных листках, буклетах и памятках можно было найти краткие сведения об аутизме и контактную информацию для тех, кто столкнулся с данной проблемой. Готовность общества к диалогу подтвердилась участием в флешмобе «#Аутизм#Мы есть». При поддержке центра городских инициатив был проведен социальный опрос.

 «Сегодня получился настоящий праздник. Мы были плечом к плечу, как одна большая семья! От всего сердца говорю всем Вам спасибо! Это было здорово!» - поделилась одна из мам.

Запущенные в безоблачное небо синие и белые шары стали знаком солидарности и единения с семьями, воспитывающими детей с аутизмом.

Буклет           Памятка            Презентация "Знаменитые люди с аутизмом"

Пролистать наверх